Главная Новости Политика В Ираке ранены три украинских миротворца
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке ранены три украинских миротворца

27 октября 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
В Ираке ранены три украинских миротворца

Сегодня, 27 октября, около 10.00 во время осуществления плановой инженерной разведки дороги у города Ен-Нумания в 3-4 метрах от БТР-80 украинского миротворческого контингента в Республике Ирак на обочине сработал фугас. В результате взрыва трое военнослужащих из состава 81-й тактической группы ВС Украины в Республике Ирак получили легкие ранения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Врач, который входил в состав патруля, немедленно оказал первую медицинскую помощь. Характер ранений не требовал немедленной эвакуации. Поэтому пострадавших доставили в базовый лагерь “Дельта”, в медицинскую роту украинского миротворческого контингента, где они сейчас и находятся. Состояние здоровья раненых удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

В соответствии с решением Президента Украины, национальный миротворческий контингент в Республике Ирак будет выведен из территории этой страны до конца этого года. План выведения украинских миротворцев из Ирака уже отработан и согласован со всеми сторонами. Согласно плану, выведение контингента будет осуществляться в период с 20 до 30 декабря.

В ближайшие два недели Министр обороны Украины Анатолий Гриценко посетит Республику Ирак, где ознакомится с готовностью национального миротворческого контингента к выведению, организацией безопасности и прикрытия во время выведения, передачи под контроль зоны ответственности украинского контингента. Также планируются встречи руководителя отечественного оборонного ведомства с командованием Многонациональных Сил и представителями власти Ирака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!