Главная Новости Политика Гриценко приказал своему ведомству объяснить украинцам все о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко приказал своему ведомству объяснить украинцам все о НАТО

28 октября 2005, 03:01
Поделитесь публикацией:
Гриценко приказал своему ведомству объяснить украинцам все о НАТО

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко призывает руководство Минобороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины разъяснять населению, что такое НАТО. Об этом Гриценко сказал в четверг, 27 октября, во время совещания с руководящими органами Минобороны и Генштаба ВСУ, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

В частности Гриценко призывает разбивать существующие в украинском обществе стереотипы о НАТО как агрессивном блоке. Отрицательными факторами, которые способствуют формированию таких настроений, Гриценко считает навязывание некоторыми политическими партиями и силами утверждений, что в случае вступления Украины в НАТО на ее территории обязательно должно появиться ядерное оружие, украинских военных начнут направлять во все возможные и невозможные зоны вооруженных конфликтов, что якобы ухудшится сотрудничество с соседней Россией и будет уничтожен отечественный военно-промышленный комплекс.

Министр обороны призывает разъяснять, что после обретения Украиной членства в Альянсе решения о размещении или неразмещении ядерного оружия на территории нашего государства, о направлении воинских контингентов как и прежде будут приниматься Верховной Радой Украины. Он также обратил внимание на то, что члены НАТО отмечают: отношения с Россией – это сугубо внутреннее дело Украины. Кроме того Гриценко отметил, что вступление в НАТО и евроатлантические структуры будет способствовать расширению рынка для отечественных производителей, в том числе и предприятий ВПК.

Гриценко особо подчеркнул, что НАТО объединяет ценности людей, и в этом Альянсе граждане чувствуют себя более комфортно с точки зрения безопасности, защиты прав человека и ведения честного бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!