Главная Новости Политика Безсмертный напомнил Ющенко об ответственности за тех, кого он приручил
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный напомнил Ющенко об ответственности за тех, кого он приручил

27 октября 2005, 17:56
Поделитесь публикацией:
Безсмертный напомнил Ющенко об ответственности за тех, кого он приручил

Вице-премьер-министр Роман Безсмертный в очередной раз отмечает, что избирательный блок НСНУ должен возглавить Президент Виктор Ющенко. Об этом он заявил в четверг 27 октября во Львове во время круглого стола в Центре политических исследований газеты "Высокий Замок", сообщает ЗІК.

"Он должен быть первым в списке, и никто меня не убедит в другом. Он избран почетным председателем на съезде, у него партийный билет №1", — заявил Безсмертный.

Безсмертный напомнил Виктору Ющенко, что нужно отвечать за тех, кого он приручил, имея в виду "Народный Союз "Наша Украина", созданный по просьбе Ющенко. Вице-премьер отметил, что Президент не может дистанцироваться от партии. „Это та ситуация, когда дистанцирование от партии в далекой перспективе точно так же адекватно возвратится к самому Президенту. В этом отношении формула "мы говорим Ющенко – понимаем Народный Союз, она правильная, и говорим Народный Союз — понимаем Ющенко, тоже правильно. Поэтому он должен быть в списке”, — отметил вице-премьер-министр, который одновременно является начальником избирательного штаба НСНУ.

Безсмертный добавил, что будет продолжать убеждать Президента в том, что он не может дистанцироваться. И будет делать это Безсмертный, по его словам, потому, что выполняет волю и задание Президента Украины – управляет процессом формирования партии. "Я заочно дискутирую с Виктором Андреевичем и с теми людьми, которые его убеждают в обратных вещах. Однако я твердо убежден, что моя позиция права, а всем "космополитам" нужно сказать, "а где вы, ребята, были, когда принималось решение о формировании партии", — заявил Безсмертный.

По поводу своего вероятного лидерства в партии Безсмертный сказал, что для лидерских функций не годится и дискомфортно чувствует себя на трибуне. Себя же он считает менеджером, у которого исключительно технократические задачи по формированию партии.

По словам Безсмертного, сейчас идет работа над формированием списка, в частности первой пятерки. "Проводятся имиджевые социологические исследования. Решение будет приниматься президиумом, советом партии, съездом, а говорить о фамилиях первых пяти сейчас преждевременно. Хотя здесь проблем нет", — заметил Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!