Главная Новости Политика ЕБРР предоставил Украине заем для финансирования проектов энергосбережения
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР предоставил Украине заем для финансирования проектов энергосбережения

28 октября 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
ЕБРР предоставил Украине заем для финансирования проектов энергосбережения

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Украине заем в размере 20 миллионов долларов для финансирования проектов энергосбережения. Проекты будет разрабатывать и реализовывать украинская энергосберегающая сервисная компания (УкрЭско), сообщает "Немецкая волна".

„Энергоемкость промышленности Украины, то есть расходы на энергию относительно валового национального продукта, остается одной из самых высоких в мире. Это большая нагрузкой для украинской экономики и ее окружающей среды”, — отмечает ЕБРР.

Предыдущие проекты, осуществленные УкрЭско, предполагали инсталляцию новых когенерационных установок, реконструкцию оборудования по выработке и передаче тепла, модернизацию систем производства и распределения сжатого воздуха. Новый заем поможет компании продолжить инвестировать проекты энергосбережения в частном и государственном секторах. Директор ЕБРР по проблемам энергетики Петер Райнигер отметил, что помочь предприятиям сократить использование энергии и повысить их конкурентоспособность является для банка ключевым приоритетом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!