Главная Новости Политика Пакистан: украинские врачи оказали помощь более чем 4 тысячам потерпевших от землетрясения
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакистан: украинские врачи оказали помощь более чем 4 тысячам потерпевших от землетрясения

28 октября 2005, 11:46
Поделитесь публикацией:
Пакистан: украинские врачи оказали помощь более чем 4 тысячам потерпевших от землетрясения

В Пакистане продолжает работу украинский мобильный госпиталь, который 19 октября начал принимать пострадавших в результате землетрясения из высокогорных районов Пакистана. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

На сегодня, по сообщению Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, было принято 4273 пострадавших. Произведено 80 оперативных вмешательств, 1349 лабораторных исследований, принято 3 родов. На стационарном лечении в госпитале находится 160 человек, из них 20 детей.

За последние сутки было принято 583 пострадавших, из них госпитализировано 15 человек. Проведено 4 оперативных вмешательства, 135 лабораторных исследований.

Напомним, землетрясение силой до 8 баллов по шкале Рихтера произошло 8 октября 2005 г. в 8.50 в северных регионах Пакистана (95 км к северу от Исламабада). Частично пострадала спорная между Пакистаном и Индией территория Джамму и Кашмир. Вследствие землетрясения пострадало около 2,5-2,7 млн. человек. Количество погибших колеблется (по заявлениям разных официальных источников) от 35 до 50 тыс. человек, раненых и больных – около 100 тыс. человек. Однако полная информация отсутствует в силу того, что многие районы недоступны из-за нарушения системы связи и транспорта. Не исключено развитие эпидемий. ООН обратилась к странам-членам за помощью для Пакистана, в первую очередь, медицинского профиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!