Главная Новости Политика Рыбачук: Докаленко знает, что делать с НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: Докаленко знает, что делать с НТКУ

28 октября 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: Докаленко знает, что делать с НТКУ

Президент НТКУ Виталий Докаленко до назначения на данную должность представил Президенту Украины свою концепцию развития Национальной телекомпании Украины. Об этом в пятницу в ходе брифинга заявил глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, отвечая на вопрос журналистов о якобы отсутствии такой концепции, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что на сегодняшний день нецелесообразно говорить о том, что новый президент УТ-1 не имеет никакого понятия, что делать с каналом. "Во время встречи в президента Украины кандидатов на эту должность Виталий Докаленко презентовал в течение часа свою концепцию. И говорить о том, что у него нет концепции это несправедливо", — сказал Рыбачук.

Рыбачук напомнил, что глава государства ознакомился со всеми концепциями, предоставленными претендентами. При этом он отметил, что Президент был заинтересован в реализации одной из концепций развития телеканала и предложил команду Виталия Докаленко, Андрея Шевченко и Виктора Павлюка, как людей, которые могут достичь реального результата. "Но так случилось, что Шевченко не принял этого предложения", — сказал он.

Глава Секретариата также отметил, что Ющенко при определении кандидатуры президента НТКУ руководствовался менеджерскими способностями претендента, опытом создания телеканала, опытом общения с коллективом, готовностью перейти к общественному вещанию.

Он также сообщил, что в ближайшее время планируется провести реанимацию Совета информационной политики при Президенте Украины, куда будут привлечены специалисты, которые смогли бы "наполнить идею создания общественного вещания в Украине реальным содержанием".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!