Главная Новости Политика Главы облсоветов просят Литвина устроить встречу с лидерами фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы облсоветов просят Литвина устроить встречу с лидерами фракций

28 октября 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Главы облсоветов просят Литвина устроить встречу с лидерами фракций

Председатели областных советов обратились к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой организовать встречу с руководителями парламентских фракций, сообщает пресс-служба Ривненского областного совета.

Председатели областных советов обеспокоены неопределенностью относительно порядка проведения выборов в местные советы и настаивают на рассмотрении вопроса о внесении изменений в избирательное законодательство.

Как отметил председатель Ривненского областного совета Роман Василишин, в обращении говорится о том, что Закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", который вступил в силу 1 октября 2005 года, ограничивает избирательные права граждан, законодательно закрепляет нарушение принципа равенства конституционных прав. В частности, в обращении отмечается, что из-за лишения возможности выдвигать кандидатов на собрания избирателей и путем самовыдвижения сужается спектр выдвигания кандидатов в депутаты городских, районных и областных советов. Кроме того, авторы обращения не исключают возможности того, что выборы в местные советы не состоятся, в частности, из-за неурегулированных избирательным законом технических процедур.

По материалам "Рівне вечірнє"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!