Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину разработать прозрачный план приватизации на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину разработать прозрачный план приватизации на 2006 год

29 октября 2005, 13:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину разработать прозрачный план приватизации на 2006 год

Президент Украины поручил правительству разработать прозрачный план приватизации на 2006 год. Об этом Глава государства заявил на заседании СНБО во время рассмотрения вопроса гарантии права собственности в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Мы имеем десятки предприятий с крайне неэффективным управлением", сказал Президент. Он также отметил, что Украине сегодня нужная качественная система использования государственных активов. Вместо этого сейчас работают сотни схем их девальвации. Виктор Ющенко привел примеры приватизации объектов, таких, например, как "Укртелеком".

Президент Украины поручил Правительству вместе с Фондом Госимущества разработать "четкую и ясную программу" приватизации на 2006 год. "Должна быть единая государственная политика относительно этого вопроса. Это будет четким ответом на то, каким мы видим управление частью государственной собственности", подчеркнул Виктор Ющенко. Он также отметил, что в этой работе Кабмин должен поддержать Верховная Рада и судебная система государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!