Главная Новости Политика Пустовойтенко пойдет на выборы сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пустовойтенко пойдет на выборы сам

30 октября 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Пустовойтенко пойдет на выборы сам

Народно-демократическая партия пойдет на парламентские выборы в 2006 году самостоятельно. Об этом заявил лидер партии Валерий Пустовойтенко в субботу на пресс-конференции по окончанию заседания политсовета партии, сообщает "Украинская правда".

Пустовойтенко сожалеет, что демократические силы не смогли объединиться. При этом он выразил уверенность, что партия может рассчитывать минимум на 1,5-2 млн. голосов своих избирателей.

Пустовойтенко сообщил, что одним из самых важных вопросов, которые обсуждались на политсовете, было формирование избирательного списка партии. Так, по его словам, в качестве кандидатур в первую пятерку списка рассматривается около 15 человек, среди них, кроме самого Пустовойтенко, Людмила Супрун, Анатолий Толстоухов, Леонида Каденюк. Окончательное решение примет съезд партии, запланированный на 3 декабря, сказал лидер НДП.

На вопрос о том, будут ли списки составляться на рейтинговой основе, Пустовойтенко ответил, что хотя в партии существует система подсчета рейтингов своих политиков, однако из-за того, что на последние выборы НДП шла в блоке, использование этой системы усложнено, однако он выразил уверенность, что эту систему удастся доработать и использовать.

Он также сообщил, что на сегодняшний день НДП насчитывает более 255 тыс. членов по всей Украине.

Напомним, на последних парламентских выборах весной 2002 года НДП входила в блок "За единую Украину!", который набрал 11,77% голосов (3-е место после блока Виктора Ющенко "Наша Украина" и Компартии).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!