Главная Новости Политика Сегодня ЦИК получит электронный вариант региональных списков избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня ЦИК получит электронный вариант региональных списков избирателей

31 октября 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Сегодня ЦИК получит электронный вариант региональных списков избирателей

31 октября в Центральную избирательную комиссию будут переданы региональные списки избирателей в электронном виде. Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович в прямом эфире канала ICTV.

По его словам, в Украине уже второй месяц проводится напряженная работа по составлению списков избирателей. Он отметил, что уже завершен этап составления предварительных списков, которые переданы в рабочие группы. Эти рабочие группы, по словам Давыдовича, обработали полученные данные и готовы завтра их передать в Центризбирком.

Давыдович уточнил, что региональные списки будут переданы в ЦИК из всех 27 областей Украины, городов Киева и Севастополя.

Глава ЦИК отметил, что Комиссия списки обобщит и уже через несколько дней можно будет узнать, сколько избирателей в настоящее время живет в Украине. "Но эта цифра будет еще не окончательной, так как необходимо будет сделать уточнения, вносить изменения, возможно, отслеживать двойников. Конечно, эта цифра будет неокончательной, но сколько миллионов у нас есть, я думаю, в ближайшие дни мы узнаем", — сказал Давыдович.

По его словам, это интересно еще и исходя из того факта, что в последние годы количество населения резко уменьшается, а количество избирателей почему-то растет. Давыдович сказал, что на последних выборах было зафиксировано рекордное количество избирателей — 39 миллионов 700 тысяч человек.

Он отметил положительный момент в работе со списками — то, что к их составлению присоединился и Кабинет Министров. По словам Давыдовича, на прошлых выборах ЦИК должна была получить списки до 1 июля, однако они поступили только 1 октября. Сейчас, сказал Давыдович, до выборов осталось 5 месяцев, и каждый избиратель имеет право проверить данные о себе в списках избирателей и внести при необходимости соответствующие правки.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!