Главная Новости Политика Костенко пойдет на выборы без НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко пойдет на выборы без НСНУ

31 октября 2005, 09:15
Поделитесь публикацией:
Костенко пойдет на выборы без НСНУ

Украинская народная партия пойдет на выборы своим блоком. Возможно, имени Костенко. Об этом в интервью Украинская служба BBC заявил лидер УНП Юрий Костенко.

По словам народного депутата, сейчас партия находится в переговорном процессе с возможными партнерами по коалиции, однако "Народного Союза "Наша Украина" среди них нет. Юрий Костенко сообщил, что с НСНУ ведет переговоры другой Рух: "Если говорить о Народном Рухе Украины, то он ведет переговоры с „Народным союзом „Наша Украина", который, как вы знаете, имеет несколько иную политическую ориентацию. Программа „Народного союза „Наша Украина" – это не правоцентристская идеология, там нет очень четкой позиции относительно евроатлантической интеграции Украины, а также относительно приоритетов национальной экономики. Скорее это либеральная политика, поэтому, исходя из таких политических разногласий, Украинская народная партия с другими правоцентристскими силами формирует сейчас украинский патриотический избирательный блок".

Юрий Костенко не исключил возможности того, что вновь созданный блок будет именным: "Я не исключаю, что будет именной блок, потому что избиратели так лучше ориентируются. Но ищите в первую очередь украинское слово, потому что все, что мы делаем, мы делаем для Украины и для украинского народа. Поэтому нашим типичным, принципиальным символом является украинскость".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!