Главная Новости Политика Сегодня Ющенко объяснит лидерам фракций, зачем Украине в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Ющенко объяснит лидерам фракций, зачем Украине в ВТО

31 октября 2005, 11:36
Поделитесь публикацией:
Сегодня Ющенко объяснит лидерам фракций, зачем Украине в ВТО

В понедельник в 14.30 состоится встреча Президента Украины с лидерами депутатских фракций, а также рядом председателями политических партий по вопросу вступления Украины в ВТО. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что вопрос о вступлении Украины в ВТО обсуждался в пятницу в ходе заседания СНБО. В частности, Литвин заявил, что он обратился к Кабинету министров с просьбой четко определить, какие законопроекты необходимо принять для вступления Украины в ВТО. Кроме того, спикер подчеркнул, что он попросил Кабмин предоставить четкое экономическое обоснование всех необходимых законопроектов. Это касается законопроектов, которые регулируют отношения в сфере АПК. Литвин подчеркнул, что Кабмин должен составить полный перечень законопроектов, которые необходимо принять для вступления Украины в ВТО.

Он предложил народным депутатам рассмотреть данные законопроекты и принять те, которые не вызывают никаких противоречий у всех депутатских фракций и групп. В отношении тех законопроектов, которые имеют какие либо замечания, по словам спикера, необходимо проводить дополнительные консультации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!