Главная Новости Политика Арфуши подают в суд на Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Арфуши подают в суд на Луценко

31 октября 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Арфуши подают в суд на Луценко

Директор журнала "Папарацци" Валид Арфуш и его брат Омар намерены подать иск в суд о защите чести и достоинства на министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом говорится в заявлении Арфушей, распространенном их пресс-службой, сообщает "Украинская правда".

"Сейчас наши адвокаты готовят судебные иски, направленные на защиту наших прав. Иски будут поданы в суд не позже следующей недели", — говорится в заявлении Арфушей. Они считают, что Луценко распространил о них ложную информацию, "утверждая, что Генпрокуратура якобы уже более года расследует уголовное дело против одного из братьев Арфуш". "На этом основании господин Луценко сделал вывод, что у “братьев Арфуш темное прошлое. Это неправда", — пожчеркивается в заявлении.

Кроме того, по словам братьев, министр разгласил данные досудебного следствия, "не имея на то должным образом полученного разрешения следователя". "Министр вмешивается в действия следователя. Публично, через средства информации, выразил свои подозрения в том, что “Арфуши организовали поджог сами, чтобы сделать рекламу своему журналу”. Такое высказывание стоит расценивать как сообщение о том, что братья Арфуш совершили преступление", — говорится в заявлении.

По мнению Арфушей, Луценко, в сущности, "сделал донос, и следователь теперь обязан допросить его по поводу его доноса". "И если данные, изложенные в доносе, не подтвердятся, министр внутренних дел Украины должен ответить по закону", — утверждают они.

"То что, донос исходит от Луценко, стоит расценивать как вмешательство в следствие, поскольку министр, выйдя за пределы своих полномочий, дает следователю указания о том, какую версию стоит считать лучше", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!