Главная Новости Политика Литвин попросит депутатов во вторник принять проект бюджета-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин попросит депутатов во вторник принять проект бюджета-2006

31 октября 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Литвин попросит депутатов во вторник принять проект бюджета-2006

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обратиться ко всем народным депутатам с просьбой во вторник принять в первом чтении проект госбюджета на 2006 год. Об этом спикер заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что такая его просьба связана с тем, чтобы не было оснований обвинять Верховную Раду в затягивании и блокировании бюджетного процесса. Литвин также прогнозирует, что бюджетный процесс в Раде в связи с избирательной компании, будет "достаточно не простым". Он подчеркнул, что между позициями Кабмина и Рады существует значительные разногласия относительно принятия проекта госбюджета на следующий год. В частности он отметил, что эти разногласия были отображены в письме Премьер-министра к Председателю Верховной Рады, которое было обнародовано в СМИ.

Литвин заявил, что сегодня он подписал письмо, наработанное бюджетным комитетом, относительно видения бюджетного процесса Верховной Радой. Спикер отметил, что не намерен обнародовать письмо к премьер-министру в СМИ, чтобы не обмениваться "письмами через СМИ и не смешить общество".

Литвин также высказал уверенность, что в любом случае Верховная Рада обязана будет принять до конца текущего года проект госбюджета на 2006 год.

Спикер также отметил, что принципиальная позиция бюджетного комитета по вопросу необходимости увеличения доходной части бюджета обусловлена тем, что парламент "больше ощущает давление на себя со стороны общества".

Литвин подчеркнул, что как Кабмин, так и Рада, должны найти в решение сложившейся ситуации, "ту линию, которая бы устраивала всех".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!