Главная Новости Политика ТРК «Украина» отказала Витренко в эфире
commentss НОВОСТИ Все новости

ТРК «Украина» отказала Витренко в эфире

31 октября 2005, 23:42
Поделитесь публикацией:
ТРК «Украина» отказала Витренко в эфире

ТРК "Украина" отказалась предоставить прямой эфир лидеру партии Прогрессивных социалистов Наталия Витренко, сообщает "Остров".

В ходе сегодняшней поездки в Донецк лидер прогрессивных социалистов провела митинг возле здания ТРК "Украина".

По словам одного из лидеров ПСПУ Владимира Марченко, у партии была надежда, что ТРК "Украина" составит "5 каналу", этой "информационной американской помойке", альтернативу и предоставит эфир Наталье Витренко.

"Мы надеялись, что ТРК "Украина" не струсит, и будет работать, защищая судьбу Родины", — сказал Марченко. "А что получилось? На протяжение всего этого времени мы обращались к ТРК "Украина": дайте нам возможность выступить… Не дают. Потом заломили деньги, громадную сумму. Согласились мы… ТРК "Украина" так и не дала до сих пор счет. Они отказали Витренко выступить и рассказать о происходящем в стране", — отметил Марченко.

В свою очередь, главный редактор ТРК "Украина" Марина Миргородская сообщила, что в ответ на просьбу о предоставлении Витренко эфира телеканал написал письмо, в котором сообщил, что не может предоставить эфир и менять свое решение не собирается.

Причиной отказа Миргородская назвала ультиматум, который ПСПУ выдвинула творческому коллективу ТРК "Украина". По ее словам, еще не получив ответа на свой запрос, представители ПСПУ начали угрожать телеканалу: "Если не дадите эфир, мы будем вас пикетировать". "Мы расцениваем это как давление на компанию, — сказала главный редактор. "Все произошло раньше, чем мы успели дать ответ. Мы по закону тоже имеем право не отвечать немедленно, а давать ответ в течение определенного срока. Настойчивость и шантаж нас возмутили. А мы считаем, что это действительно является уже шантажом", – добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!