Главная Новости Политика Фельдман: полученные от продажи «Криворожстали» деньги нужно отдать ветеранам
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: полученные от продажи «Криворожстали» деньги нужно отдать ветеранам

31 октября 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
Фельдман: полученные от продажи «Криворожстали» деньги нужно отдать ветеранам

"Повторное вето Президента на Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" имеет смысл только в том случае, если Президент учел поступления от продажи "Криворожстали" и намерен скорректировать закон в той логике, которую изначально предлагал парламент", – заявил народный депутат Александр Фельдман в комментарии для "proUA".

Он отметил, что "в противном случае, дальнейшего секвестра социальных статей закона о статусе ветеранов, парламент просто не поддержит. И не нужно искать экономическую логику в вопросах морали государства. Цена этого закона – это отношение государства к своим ветеранам, которых к тому же, с каждым днем становится все меньше. Нужно просто дать людям то, что они заслужили".

Фельдман считает, что "поведение президента в законодательной сфере, в последнее время, оставляет много вопросов. Это уже не первый закон за последний месяц, который сначала либо дорабатывается с учетом пожеланий президента, либо подписывается им, но потом все равно "заворачивается". Подобная работа юридических служб Секретариата провоцирует конфликт между президентом и парламентом. Тем более странно, что это уже не первый закон, ветирование которого не было ни объяснено, ни обоснованно надлежащим образом".

Напомним, что ранее Президент Украины повторно ветировал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", предусматривающий повышении пенсий ветеранам войны, который Верховная Рада приняла 5 октября с учетом ранее высказанных поправок Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!