Главная Новости Политика Русский культурный центр во Львове взят под усиленную охрану
commentss НОВОСТИ Все новости

Русский культурный центр во Львове взят под усиленную охрану

31 октября 2005, 19:49
Поделитесь публикацией:
Русский культурный центр во Львове взят под усиленную охрану

Управление министерства внутренних дел во Львовской области усилило меры по охране помещения Русского культурного центра во Львове в связи с постоянными нападениями. Об этом сказано в ответе представительства Министерства иностранных дел во Львове на ноту протеста, которую направило Генеральное консульство России во Львове, передают "Українські Новини".

В частности милиция максимально приблизила маршруты патрульно-постовых служб к помещению центра. Также УМВД обязало Лычаковский райотдел милиции оперативно реагировать на сообщения о нападениях.

Также в ответе сказано, что представительство МИД во Львове попросило облгосадминистрацию, горсовет и УМВД во Львовской области посодействовать в расследовании нападений на Русский культурный центр.

Как сообщалось, Консульство России во Львове направило ноту протеста в представительство Министерства иностранных дел во Львове по поводу расписывания стен Русского культурного центра антироссийскими надписями.

Неизвестные в ночь с 20 на 21 сентября расписали свастиками и антироссийскими надписями Русский культурный центр во Львове.

Ранее неизвестные неоднократно совершали нападения на здание Русского центра: они разбивали бюст Пушкина на фасаде здания, расписывали оскорбительными надписями внешние стены здания, били окна и даже взрывали входную дверь центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!