Главная Новости Политика Луценко: Аваков выдвигает ультиматумы МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: Аваков выдвигает ультиматумы МВД

1 ноября 2005, 10:16
Поделитесь публикацией:
Луценко: Аваков выдвигает ультиматумы МВД

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что губернатор Харьковщины Арсен Аваков в ультимативной форме просит "оставить в покое членов его команды". Об этом Луценко сказал в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"На днях мне позвонил главный милиционер Харьковщины и сказал, что губернатор поставил ему ультиматум: или он будет поднимать перед Президентом вопрос о смене руководства МВД, или мы должны оставить в покое членов его команды, среди которых, кстати, немало взяточников", – сообщил Луценко.

"Этот выпад в свой адрес я, естественно, проигнорировал. Все коррупционеры для меня равны, к какой бы команде они не принадлежали", — сказал министр.

Также Луценко, отвечая на вопрос, по каким уголовным делам проходит экс-губернатор Харькова Евгений Кушнарев, сообщил, что в 2003-2004 годах Кушнарев, превышая служебные полномочия, инициировал и лично составлял кредитные договора-поручительства с коммерческими банками ВАТ "Мегабанк", АКБ "УкрСиббанк", АКБ "Меркурий". "Деньги за использование кредитных средств (в общей сложности эта сумма составляет 8,2 млн грн.) выплачивал из областного бюджета Харьковщины", — добавил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!