Главная Новости Политика Пора: Приват намерен заплатить судьям 5 млн. долл. за НЗФ. НОВОСТЬ АННУЛИРОВАНА
commentss НОВОСТИ Все новости

Пора: Приват намерен заплатить судьям 5 млн. долл. за НЗФ. НОВОСТЬ АННУЛИРОВАНА

1 ноября 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Пора: Приват намерен заплатить судьям 5 млн. долл. за НЗФ. НОВОСТЬ АННУЛИРОВАНА

Новость аннулирована по просьбе ГП "Пора". ГП "Пора" заявляет, что она не имеет никакого отношения к этому заявлению.

Партия "Пора" заявляет, что группа "Приват" намерена заплатить 5 млн. долл. судьям Хозяйственного суда Днепропетровской области для решения в свою пользу вопроса с "Никопольским заводом ферросплавов", сообщает "Интерфакс-Украина".

Как говорится в заявлении днепропетровской областной организации "Поры", "вопрос на контроле держит лично председатель Высшего хозяйственного суда Украины Дмитрий Притыка, которому пообещано место в Блоке Юлии Тимошенко, которая помогала группе "Приват" реализовывать схему НЗФ".

"Истец требует признать законными решения собрания акционеров, которое прошло в Орджоникидзе 30 августа и которое закончилось попыткой силового захвата завода", — подчеркивается в заявлении.

"Пора" намерена пикетировать здание хозяйственного суда Днепропетровской области в день заседания — в среду, с целью "не допустить вынесения преступного решения в интересах преступных заказчиков".

Как сообщалось, компания Wisewood Holding Limited (Кипр), владеющая 10%-м пакетом акций ОАО "НЗФ", подала иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области. Компания требует признать в судебном порядке действительными решения собрания акционеров НЗФ от 30 августа и обязать ОАО "НЗФ" выполнить эти решения, в частности, допустить в служебные помещения завода новое руководство, избранное этим собранием, передать ему печати и штампы ОАО "НЗФ", а также заключить договор на ведение реестра акционеров с компанией "Славутич-Регистратор".

30 августа в Орджоникидзе (Днепропетровская область) прошло собрание акционеров НЗФ, инициированное группой "Приватбанка", на котором заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко зарегистрировался в качестве представителя ФГИ, владеющего 50%+1 акция НЗФ. Это собрание назначило С.Грищенко главой наблюдательного совета НЗФ, Николая Надточенко — председателем правления.

В этот же день Никопольский городской суд запретил выполнять решения собрания акционеров НЗФ, проведенного 30 августа в Орджоникидзе. 31 августа Феодосийский суд также признал собрание акционеров НЗФ, проведенное 30 августа в Орджоникидзе, неправомочным, а решения собрания — неправомерными и не подлежащими исполнению.

1 сентября 2005 года Фонд государственного имущества официально заявил, что считает нелегитимным собрание акционеров НЗФ, проведенное 30 августа в Орджоникидзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!