Главная Новости Политика Партия гуманистов подала в суд на Минюст
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия гуманистов подала в суд на Минюст

2 ноября 2005, 04:18
Поделитесь публикацией:
Партия гуманистов подала в суд на Минюст

Печерский районный суд города Киев рассмотрит 28 ноября жалобу на бездеятельность Министерства юстиции Украины относительно регистрации политической Партии гуманистов Украины. Об этом сообщил председатель Всеукраинской общественной организации “Объединения гуманистов Украины” Валерий Нечипоренко на пресс-конференции во вторник, передает УНИАН.

“Мы полтора месяца ждали ответов от Минюста на заявление зарегистрировать Партию гуманистов. Решения нет. Проверка 10 тысяч подписей, которые мы собрали не за деньги, как это делают другие партии, превратилась в преследование и запугивание сторонников партии”, — сказал Нечипоренко.

По его словам, Партия гуманистов не планирует принимать участия в выборах в Верховную Раду. “Мы — малобюджетный проект. Но когда мы зарегистрируемся, то получим возможность проводить идеи гуманизма в местные советы”, — допустил председатель Всеукраинской общественной организации “Объединения гуманистов Украины”.

Нечипоренко также высказался за необходимость упростить процедуру регистрации политических партий. Он также отметил, что партия планирует обратиться в Конституционный Суд относительно соответствия Основному закону процедуры регистрации политических партий.

Напомним. Партия гуманистов Украины провела учредительный съезд 22 января 2005 года и позже направила все уставные документе и заявление в Министерство юстиции. Но до этого момента Партия не получила решения Минюста о регистрации или отказе в регистрации политической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!