Главная Новости Политика Семенюк гарантирует, что права работников «Криворожстали» не пострадают
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк гарантирует, что права работников «Криворожстали» не пострадают

2 ноября 2005, 10:18
Поделитесь публикацией:
Семенюк гарантирует, что права работников «Криворожстали» не пострадают

Председатель Фонда госимущества (ФГИ) Валентина Семенюк утверждает, что ФГИ для защиты прав работников комбината сделал очень много — права работников теперь защищены лучше, чем на любом другом украинском предприятии. Об этом она сказала в интервью газете “Сельские вести”.

“Инвестор взял беспрецедентные обязательства сроком на 25 лет. Прежде всего, на протяжении всего этого времени численность работников не будет сокращена. Не допускается падение уровня заработной платы. Никаких массовых увольнений не будет”, — уверила председатель ФГИ.

По ее словам, важнейший инструмент контроля над соблюдением прав работников создан впервые в украинской промышленности. “За всеми деталями соблюдения трудовых отношений наблюдает сразу три стороны — работодатель, трудовой коллектив и профсоюз. В рамках договора о социальном партнерстве эта триада гарантирует право каждого рабочего на справедливую заработную плату. Также мы будем контролировать, чтобы те объекты социальной инфраструктуры, которые сейчас сохранены на "Криворожстали", получали финансирование в полном объеме”, — сообщила Семенюк.

Семенюк проинформировала, что полный контроль за четким выполнением всех условий договора будет лежать на ФГИ. Невыполнение каких-то условий означает разрыв договора. “Пока я в Фонде, готова дать гарантии, что права работников "Криворожстали" не пострадают”, — заявила Семенюк.

Председатель ФГИ подчеркнула “одну сильную важную задачу, выполнение которой заложено в договор”. “Это экологический аудит. Такого еще нет ни на одном крупном украинском предприятии, так как сопротивление этому закону, в разработке которого я приняла участие, со стороны собственников заводов был бешеный”, — сказала она. “Комбинат не будет отравлять жизни городу. Даже при увеличении объемов производства количество вредных отходов не будет возрастать. Скорее наоборот – инвестор будет контролировать вместе с независимыми экспертами безопасность производства для горожан”, — прибавила Семенюк.

“Гарантия защиты прав трудового коллектива "Криворожстали" — это то, что любые суды по вопросам соблюдения договора купли-продажи комбината будут происходить в Украине”, – сказала Семенюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!