Главная Новости Политика СПУ будет добиваться запрета продажи стратегических объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ будет добиваться запрета продажи стратегических объектов

2 ноября 2005, 11:13
Поделитесь публикацией:
СПУ будет добиваться запрета продажи стратегических объектов

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) убежден, что все стратегически важные объекты должны принадлежать государству. Поэтому фракция СПУ, по его словам, будет в парламенте добиваться преодоления вето Президента на ряд законов, которые запрещают приватизацию нескольких больших предприятий, сообщает "Главред".

В частности депутат отметил: "Мы будем добиваться преодоление вето Президента на ряд законов, которые запрещают приватизацию нескольких больших предприятий. Данные законы должны работать".

"Все стратегические объекты должны принадлежать государству и быть изъяты из приватизационного списка", — подчеркнул Винский, добавив, что "позиция СПУ относительно данного вопроса четкая и неизменная".

Винский также отметил, что "Президент нарушил свои предвыборные обещания, в которых четко говорилось о запрете приватизации стратегически важных предприятий".

Напомним, что Президент Виктор Ющенко наложил вето на принятые в начале октября Верховной Радой законы о запрете приватизации компании "Укрнафта", завода "Турбоатом" (Харьков), компании по производству газовых турбин "Звезда-Машпроект" (Николаев) и Одесского припортового завода. Для преодоления президентского вето нужно 300 голосов депутатов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!