Главная Новости Политика Медведько обещает не устраивать тотальной кадровой чистки
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько обещает не устраивать тотальной кадровой чистки

2 ноября 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Медведько обещает не устраивать тотальной кадровой чистки

Кандидат на должность генерального прокурора Украины Александр Медведько заявляет, что в случае утверждения его кандидатуры на эту должность, тотальных кадровых изменений в органах прокуратуры не будет. Об этом он заявил в среду в ходе встречи с нефракционными народными депутатами, сообщает корреспондент "proUA".

Медведько убежден, что при смене генерального прокурора не должен применяться принцип замены прокуроров всех областей. Таким образом, подчеркнул он, в случае его назначения на должность генпрокурора, тотальных кадровых изменений в органах прокуратуры не произойдет. Он отметил, что главным критерием при назначении на определенную должность в прокуратуре, должны быть профессионализм и моральные качества. Кроме того, Медведько отметил, что в случае дачи парламентом согласия на его назначение на должность генпрокурора, то у него есть свое видение путей на изменение работы всей структуры генеральной прокуратуры. В частности, по его словам, на сегодняшний день наблюдается значительное дублирование работы отдельных структур и подразделений ГПУ.

Кроме того, Медведько подчеркнул, что выступает за отмену функции досудебного следствия генеральной прокуратуры. По его мнению, должна быть создана служба расследования. При этом он подчеркнул, что просит народных депутатов как можно скорее принять соответствующий законопроект, который уже зарегистрирован в парламенте. Медведько считает, что служба расследования должна быть создана на базе генпрокуратуры.

Он также выступает за создание в прокуратуре структурного подразделения по выявлению фактов коррупции и борьбы с ней.

В ходе встречи с народными депутатами Медведько также коснулся вопроса относительно реакции Генпрокуратуры на депутатские запросы. Он отметил, что в этом направлении есть определенные неучеты и формальные подходы. В то же время, по его словам, за последний год в ГПУ поступило около 12 тысяч обращений народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!