Главная Новости Политика Лазаренко не собирается блокироваться с Тимошенко на выборы-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко не собирается блокироваться с Тимошенко на выборы-2006

3 ноября 2005, 08:49
Поделитесь публикацией:
Лазаренко не собирается блокироваться с Тимошенко на выборы-2006

Павел Лазаренко заявляет, что его партия "Громада" не ведет никаких переговоров с Блоком Юлии Тимошенко об общем участии в парламентских выборах 2006 года. Об этом он сказал в эфире "5 канал" в среду.

"Никакого сотрудничества нет, у нас разные задачи. Сегодня у нас одно электоральное поле, и потому о каком-либо сотрудничестве вообще речи идти не может", — сказал Лазаренко. "На сегодняшний день "Громада" и "Батькивщина" не сотрудничают", — добавил он.

Лазаренко еще раз подтвердил, что "Громада" будет идти на выборы в блоке четырех политических сил. По его словам, официальное создание блока состоится 10 ноября на съезде "Громады".

Лазаренко также выразил желание как можно скорее возвратиться в Украину и непосредственно принять участие в выборах. "Я вернусь в ближайшее время в Украину и приму непосредственное участие в выборах в Верховную Раду. Непосредственно буду принимать участие в дебатах, регистрироваться, заполнять все, что необходимо", — сказал он.

На вопрос об источниках финансирования избирательной кампании "Громады" Лазаренко ответил, что оно осуществляется "исключительно в рамках законодательства". "К "Громаде" было приковано такое внимание, к финансированию 1998 года, в следующие года, как к ни одной партии. Нас проверяли по заданию бывшего режима больше 97 раз... Ни одного нарушения законодательства относительно финансирования не выявлено", — сказал он.

Относительно личного бизнеса в Украине Лазаренко сказал, что у него был "некоторый бизнес, но за время 6-летнего отсутствия в Украине господин Кучма, господин Пинчук сделали все возможное и невозможное для того, чтобы бизнес прибрать себе".

Лазаренко также сказал, что его удивили заявления кандидата на пост генпрокурора Александра Медведько о том, что дело против него в Украине не закрыто. "Я обращаюсь к господину Медведько и к представителям Генпрокуратуры: Вы на протяжении последнего времени... закрыли исключительно все дела по людям, которые проходили по делу Лазаренко и компаниям. Почему Лазаренко один остался?", — спросил он.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!