Главная Новости Политика В Израиле учли опыт президентских выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле учли опыт президентских выборов в Украине

3 ноября 2005, 10:35
Поделитесь публикацией:
В Израиле учли опыт президентских выборов в Украине

Парламент Израиля в третьем чтении утвердил законопроект, призванный предотвратить массовые фальсификации во время выборов. Законопроект разрабатывали с учетом опыта прошлогодних выборов президента Украины, передает "Немецкая волна".

Суть нового закона состоит в том, что членам избирательных комиссий отныне разрешено осуществлять свое волеизъявление непосредственно на участке. Таким образом, у них отпадет потребность отрываться от наблюдения за избирательным процессом для того, чтобы проголосовать на другом участке по месту проживания. Это, по мнению законодателей, существенно снижает достоверность массовых фальсификаций на парламентских выборах.

По словам депутата Игаля Ясинова, во время написания нового закона он и другие разработчики тщательно изучили опыт технологии фальсификаций на прошлогодних президентских выборах в Украине, а также попробовали выявить пробелы и недостатки в тогдашнем украинском законодательстве, которые оказали содействие возникновению нечестных "открепительных талонов", так называемых "печенье" и "карусель".

"Чтобы не лишать членов избирательных комиссий базисного права гражданина на участие в выборах и с тем, чтобы предотвратить избирательные махинации и был разработан этот законопроект", — говорит депутат Ясинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!