Главная Новости Политика Регионалы и коммунисты заблокировали трибуну парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионалы и коммунисты заблокировали трибуну парламента

3 ноября 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Регионалы и коммунисты заблокировали трибуну парламента

Народные депутаты, члены фракции партии "Регионы Украины" и представители фракции КПУ заблокировали трибуну парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Основанием к этому стал тот факт, что представители фракции партии "Регионы Украины" с самого утра настаивают на принятии постановления о создании временной следственной комиссии ВР по расследованию фактов нарушения прав граждан на свободу совести в Ровенской области.

Председатель Верховной рады Владимир Литвин обратился с просьбой разблокировать трибуну и в 12.00 провести согласительный совет лидеров парламентских фракций и групп по данному вопросу. Спикер подчеркнул, что если большинство фракций и групп поддержат такое предложение, то вопрос о принятии такого решения будет вынесен на голосование в сессионный зал.

В то же время, народные депутаты, члены фракции партии "Регионы Украины" и представители фракции КПУ отказались разблокировать трибуну.

Как указывается в объяснительной записке к проекту постановления о создании временной следственной комиссии, на протяжении последнего времени от граждан, которые живут в Ровненской области, поступают жалобы на систематические грубые нарушения прав верующих украинской православной церкви.

В частности наблюдается незаконная конфискация культовых помещений, провоцирование физических конфликтов между сторонниками разных религиозных конфессий. При этом, по сообщению верующих, руководящие лица Ровенской облгосадминистрации не содействую решению конфликтных вопросов в интересах жителей всего региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!