Главная Новости Политика Ющенко рад, что Рада утвердила Медведько Генпрокурором
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рад, что Рада утвердила Медведько Генпрокурором

3 ноября 2005, 15:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко рад, что Рада утвердила Медведько Генпрокурором

Президент Украины Виктор Ющенко приветствовал решение парламента утвердить Александра Медведько на должности Генерального прокурора. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства отметил, что на последней встрече с Медведько тот доложил ему о ходе политических консультаций с депутатскими группами и фракциями. Ющенко отметил, что именно этот откровенный разговор с представителями различных политических сил привел к высокому результату голосования. Этот высокий мандат доверия обязывает новое руководство прокуратуры проявлять высокий уровень профессионализма, отметил Президент.

Ющенко заверил, что будет требовать от нового генпрокурора активизации расследования резонансных дел. Речь идет в частности об убийстве Георгия Гонгадзе и организации масштабных фальсификаций на президентских выборах в прошлом году. Недопустимо, что на годовщину Помаранчевой революции, во время которой миллионы людей выразили протест против тотальной фальсификации, прокуратура до сих пор активно не расследует дела в отношении организаторов этих действий, отметил Президент.

Глава государства отметил, что каждое резонансное дело должно быть тщательным образом расследовано и доведено до суда, в том числе дело о его отравлении во время избирательной кампании.

Напомним, Верховная Рада в четверг дала согласие на назначение Президентом Украины на должность Генерального прокурора Украины Александра Медведько. За данное решение проголосовали 303 народных депутата. Против принятия этого решения не проголосовал ни один депутат, воздержались – 3, не голосовали – 89



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!