Главная Новости Политика Грищенко: во внешней политике нужно возвратиться к профессионализму
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: во внешней политике нужно возвратиться к профессионализму

3 ноября 2005, 16:51
Поделитесь публикацией:
Грищенко: во внешней политике нужно возвратиться к профессионализму

Во внешней политике нужно возвратиться к профессионализму и создать команду на межведомственном уровне — для понимания стратегической перспективы Украины. Такое мнение высказал в ходе заседания „Украинского клуба” на тему „Внешняя политика Украины: между реализмом и волюнтаризмом” заместитель председателя Республиканской партии Украины, экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе РПУ.

„На основе профессионального подхода и эмоционального подъема, который был после Помаранчевой революции, мы действительно могли решить много важных для страны вопросов. Среди них — отмена поправки Джексона-Веника, получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой и тому подобное”, — подчеркнул Константин Грищенко. Он считает, что все это можно было сделать при наличии команды, которая должна была этим заниматься.

Среди вызовов, которые сегодня стоят перед страной, Грищенко назвал возвращение к профессионализму во внешней политике, создание команды на межведомственном уровне для понимания стратегической перспективы и согласования всех серьезных тем на профессиональном, а не на политическом уровне, а также введение ответственности тех, кто занимается всем комплексом внешней политики и вопросами безопасности государства.

„Если мы хотим преподнести себя как европейское государство, мы должны строить наши структуры так, чтобы они отвечали европейским стандартам”, — отметил заместитель председателя РПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!