Главная Новости Политика Во Львове открылись центры помощи украинцам, находящимся за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове открылись центры помощи украинцам, находящимся за рубежом

3 ноября 2005, 20:42
Поделитесь публикацией:
Во Львове открылись центры помощи украинцам, находящимся за рубежом

В четверг, 3 ноября, во Львове открылся информационно-консультационный центр МИД и информационный центр Международной организации по вопросам миграции, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Валентин Наливайченко, эти два центра будут работать над проблемами украинских граждан, которые находятся или намерены выехать за границу. Центр МИД размещен в представительстве МИД во Львове, а центр МОМ – на базе Западноукраинского ресурсного центра.

Наливайченко сообщил, что в центр МИД может обратиться любой гражданин Украины или лицо без гражданства с конкретной проблемой и ему дадут консультацию или окажут помощь. В качестве примера он рассказал историю о юноше, который отправился учиться в Китай и через некоторое время пропал, – мать обратилась в центр в Киеве и через несколько дней выяснилось, что юноша поехал с каким-то театром на гастроли и потерял все документы и деньги. Полсле этого через консульство парень получил новые документы и смог вернуться домой.

Что касается центра МОМ, то он больше нацелен на решение проблем торговли людьми, сексуальной эксплуатации и трудовой миграции. В центре можно узнать о трудовом законодательстве конкретной страны, можно получить консультацию по вопросу получения визы или другим вопросам.

По словам представителя МОМ Джефри Лабовица, более всего украинские граждане нуждаются в помощи там, где их больше всего работает, а что касается других проблем – это Турция, Россия и Польша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!