Главная Новости Политика Павленко ждет от тренеров олимпийских команд отчетов о работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко ждет от тренеров олимпийских команд отчетов о работе

4 ноября 2005, 08:49
Поделитесь публикацией:
Павленко ждет от тренеров олимпийских команд отчетов о работе

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко провел семинар-совещание с тренерским составом сборных команд Украины по олимпийским видам спорта. На совещании он поручил всем тренерам сборных в десятидневный срок подготовить отчеты о выполненной работе и изложить проблемы, которые мешают в полной мере придерживаться условий контракта. Также гостренера должны подать свои предложения относительно сотрудничества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства.

Как сообщает пресс-служба, по итогам семинара-совещания был принят ряд решений, направленных на совершенствование деятельности тренерского корпуса, повышение его роли в организации работы со сборными командами Украины и резервным составом. Особое внимание уделялось дальнейшему укреплению нормативно-правовой базы развития олимпийского спорта в Украине, системе резервного и детско-юношеского спорта.

Министр поручил активизировать работу по антидопинговой деятельности в спорте, шире вовлекать тренеров в научно-исследовательскую работу.

По словам Юрия Павленко, для этого совещания было несколько важных поводов. В частности анализ последних выступлений сборных команд Украины показал, что наблюдается негативная тенденция в развитии ряда олимпийских видов спорта, традиционных для нашей страны (легкая атлетика, плавание, академическая гребля, бокс и греко-римская борьба). Также Министр отметил необходимость повышения уровня подготовки резервного состава сборных команд Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!