Главная Новости Политика Ющенко встретился с Опекунским советом Международной группы по кризисным ситуациям
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с Опекунским советом Международной группы по кризисным ситуациям

4 ноября 2005, 11:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с Опекунским советом Международной группы по кризисным ситуациям

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с представителями Опекунского совета Международной группы по кризисным ситуациям (МГК). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В начале встречи Глава государства отметил, что опыт, авторитет и знание членов МГК в мониторинге ситуаций во многих странах мира может быть полезен Украине. Говоря о политической картине в Украине в преддверии очередных парламентских выборов, Ющенко назвал ее особенной. В частности потому, что взгляды новой украинской власти и различных политических сил, представленных в сформированной четыре годы назад Верховной Раде, отличаются по ряду вопросов.

В ходе встречи представители Опекунского совета МГК интересовались пакетом внешнеполитических и внутренних вопросов, которые в настоящее время актуальны для Украины.

С украинской стороны на встрече присутствовали Председатель Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук, народный депутат и член Опекунского совета МГК Виктор Пинчук. Со стороны Опекунского совета МГК – президент МГК Эванс Гаррет, председатель правления Опекунского совета МГК Крис Паттен, руководитель Института Открытого общества Джордж Сорос.

Справка. Очередное заседание Опекунского совета МГК впервые проходит в Киеве (3 – 7 ноября). В его состав входят около сорока известных во всем мире политиков, бывших руководителей государственных учреждений разных стран. На заседание в Киев прибыли более 25 членов Совета МГК, что свидетельствует о высоком интересе к Украине со стороны зарубежных политических лидеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!