Главная Новости Политика Литвин обещает изменить закон о выборах в местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин обещает изменить закон о выборах в местные советы

4 ноября 2005, 15:45
Поделитесь публикацией:
Литвин обещает изменить закон о выборах в местные советы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поручил юридическому и научно-экспертному управлениям вместе с парламентским комитетом по вопросам государственного строительства отработать и внести предложения по изменению закона Украины о выборах депутатов местных советов на следующее пленарное заседание. Об этом спикер заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя высказывания членов Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя о противоречивости норм закона, передает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что технологическую, организационную часть нужно выписать и не затрагивать, коль у нас нет общей позиции, принципиальных базовых положений", — сказал он.

По словам Литвина, необходимость принятия новой редакции закона является "вопросом безотлагательным". "Потому что, когда уже принимали этот закон, видели огрехи этого закона. Потому что принимали его в пакете под политическую реформу. И если к закону о выборах народных депутатов было более-менее тщательное отношение, то к этому закону подход был бросовый. Приняли в пакете для того, чтобы выполнить договоренности, о которых шла речь, а теперь, когда прочитали, прослезились", — сказал спикер. В то же время, отметил он, пока еще "есть ряд политических моментов, которые не позволяют сегодня выйти на приемлемое решение".

Он также добавил, что уже практически согласованы все позиции о внесении изменений в избирательное законодательство относительно деятельности СМИ во время выборов. И хотя договоренность достигнута еще не со всеми фракциями, "необходимое количество голосов, чтобы принять целостные такие изменения" есть, сказал Литвин. "Я думаю, что во вторник-среду на следующей пленарной неделе мы будем этот вопрос рассматривать. Я считаю, что это дело чести парламента", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!