Главная Новости Политика Ехануров поручил Яценюку подготовить к январю документы для предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров поручил Яценюку подготовить к январю документы для предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой

5 ноября 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ехануров поручил Яценюку подготовить к январю документы для предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой

Премьер-министр Юрий Ехануров назвал неквалифицированной работу Министерства экономики во главе с бывшим министром Сергеем Терехиным по подготовке соглашения с США о предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой. Об этом Ехануров сказал, открывая заседание Кабмина в субботу, сообщают "Українські Новини"

При этом он поручил нынешнему министру экономики Арсению Яценюку исправить ошибки его предшественника и подготовить к январю все документы для предоставления США Украине статуса страны с рыночной экономикой. "Просил бы министра экономики Яценюка разобрать завалы, которые созданы предшественниками в связи с их неквалифицированными действиями по подготовке страны к признанию (нашей экономики рыночной)", — сказал Ехануров.

Он добавил, что Украина ожидает 1 декабря от Европейского Союза в рамках саммита Украина-ЕС, который пройдет в Киеве, получить признание украинской экономики рыночной.

Ехануров добавил, что Украина стремится как можно быстрее добиться признания ее рыночного статуса в рамках антидемпингового законодательства ЕС с тем, чтобы более свободно работать на рынках других стран.

Ехануров дал такое поручение Яценюку по результатам своего визита в США, который проходил 1-2 ноября, где он обсуждал с властями США вступление Украины в ВТО и предоставление нашей стране статуса страны с рыночной экономикой.

Напомним, что Украина рассчитывает вступить в ВТО в декабре 2005 года.

Для этого она рассчитывает на согласование с США ее вступления в ВТО в декабре до министерской конференции по ВТО в Гонконге.

Ехануров также прогнозировал получение статуса страны с рыночной экономикой от США в январе 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!