Главная Новости Политика Гриценко полетел в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости
7 ноября 2005, 11:12
Поделитесь публикацией:
Гриценко полетел в Ирак

В понедельник украинская правительственная делегация во главе с Министром обороны Украины Анатолием Гриценко прибыла с двухдневным визитом в Республику Ирак. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В состав правительственной делегации входят председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков, заместитель Министра иностранных дел Украины Игорь Долгов, первый заместитель Министра промышленной политики Украины Олег Урусский и другие должностные лица.

В ходе двухдневного визита Анатолий Гриценко и члены украинской делегации проведут военно-политические консультации с руководством Ирака, командованием Многонациональных сил в этой стране.

Запланированы отдельные встречи главы отечественного оборонного ведомства с премьер-министром и министром обороны Ирака, губернатором провинции Васит, в ходе которых планируется обсудить вопросы вывода украинского миротворческого контингента, состояние и перспективы участия Украины в восстановительных процессах в Ираке, в том числе возможности нашего государства в подготовке специалистов для силовых структур Ирака, оснащении их оружием и военной техникой, восстановление материально-технической базы обслуживания и ремонта военной техники.

В базовом лагере “Дельта” украинского миротворческого контингента Анатолий Гриценко и представители правительственной делегации встретятся с командованием и личным составом 81-й тактической группы ВС Украины, познакомятся с готовностью национального миротворческого контингента к выводу, организацией безопасности и прикрытия во время вывода, передачи под контроль зоны ответственности и т.п..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!