Главная Новости Политика В «Матросской тишине» погиб украинец
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Матросской тишине» погиб украинец

7 ноября 2005, 11:36
Поделитесь публикацией:
В «Матросской тишине» погиб украинец

В следственном изоляторе №1, больше известном как “Матросская Тишина”, один из арестантов, 45-летний уроженец Киева Владимир Марченко, погиб от сильнейшей кровопотери прямо в камере, пишет "Московский комсомолец".

Как пишет издание, мужчина был задержан за распространение кассет порнографического содержания 28 октября. Он в числе прочих дожидался решения суда в одной из общих камер.

3 ноября около 18.00 Владимир Марченко заперся в кабинке туалета, которая была оборудована унитазом и умывальником. Мужчина не выходил из уборной больше пяти минут. Сокамерники забеспокоились и подняли тревогу.

Когда сотрудники изолятора открыли дверь туалета, Марченко лежал на полу и буквально истекал кровью. На шее, а также на запястье зияли резаные раны. Позднее медики установили, что у бедолаги была задета сонная артерия, повреждены яремная вена и трахея. На полу кабинки валялись орудия смерти — алюминиевая ложка с заточенной с одной стороны ручкой, а также осколок зеркала и лезвие опасной бритвы (скорее всего, оно было выломано из одноразового бритвенного станка). От большой кровопотери несчастный скончался.

В следственном изоляторе ведется расследование ЧП. Рассматриваются две версии трагедии — убийство и самоубийство. В пользу последней гипотезы свидетельствует то, что на теле Марченко не было обнаружено синяков и следов истязания.

Как пишет издание, для Владимира пребывание в “Матросской Тишине” было первым знакомством с тюремным миром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!