Главная Новости Политика ВБ намерен выделить 500 млн. бедным странам на борьбу с «птичьим гриппом»
commentss НОВОСТИ Все новости

ВБ намерен выделить 500 млн. бедным странам на борьбу с «птичьим гриппом»

7 ноября 2005, 12:19
Поделитесь публикацией:
ВБ намерен выделить 500 млн. бедным странам на борьбу с «птичьим гриппом»

Всемирный банк (ВБ) планирует выделить до 500 млн. долл. на борьбу с "птичьим гриппом" в бедных странах. Об этом заявил вице-президент ВБ Джим Адамс, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В настоящее время руководство банка уточняет отдельные детали плана в преддверии предстоящей на следующей неделе в Женеве международной конференции по проблемам "птичьего гриппа".

Адамс сообщил, что выделяемые средства пойдут на "поддержку правительственных ресурсов, укрепление ветеринарной системы и проведение программ вакцинации". При этом наиболее вероятными претендентами на получение первоочередной помощи от ВБ он назвал Вьетнам, Румынию и Индонезию.

Неделю назад Сенат США одобрил выделение на борьбу с "птичьим гриппом" 8 млрд. долл. Значительная часть этих средств (3,3 млрд. долл.) пойдет на формирование запасов вакцины от заболевания, если такая будет создана.

Напомним, Государственный департамент ветеринарной медицины Министерства аграрной политики Украины усилил надзор за профилактикой "птичьего гриппа" в стране в связи с подтверждением наличия вируса "птичьего гриппа" (Н5) в Румынии и Турции. "Птичий грипп" также добрался до Великобритании, Швеции и Хорватии. Евросоюз при этом ввел до 30 ноября запрет на ввоз дикой птицы с целью продажи.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, штамм вируса H5N1 уже поразил более 120 человек в четырех странах Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!