Главная Новости Политика ОБСЕ не в восторге от выборов в Азербайджане
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ не в восторге от выборов в Азербайджане

7 ноября 2005, 16:21
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ не в восторге от выборов в Азербайджане

Выборы в Азербайджане, которые состоялись 6 ноября, не отвечали многим стандартам ОБСЕ и Совета Европы. Об этом говорится в предварительном выводе Международной миссии наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

В выводе отмечается, что несмотря на некоторое улучшение ситуации во время избирательной кампании, сами выборы проходили с нарушениями, в частности, относительно регистрации избирателей и ограничения права на собрания.

Миссия наблюдателей, которая состояла из 665 человек из 42 стран, в день голосования посетила практически половину всех избирательных участков, где обнаружила много нарушений. “Обнаруженные нарушения, в частности, в день голосования, привели нас к выводу, что выборы не отвечали международным обязательствам Азербайджана”, говорится в сообщении.

Как сообщалось, на парламентских выборах в Азербайджане, по предварительным данным ЦВК, лидируют представители правящей партии “Йени Азербайджан” (“Новый Азербайджан”). Оппозиция обвинила власть в фальсификации выборов и объявила о начале акций протеста.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!