Главная Новости Политика Детей в Рубежном госпитализировали из-за гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Детей в Рубежном госпитализировали из-за гриппа

7 ноября 2005, 16:56
Поделитесь публикацией:
Детей в Рубежном госпитализировали из-за гриппа

Медики называют причиной госпитализации воспитанников интерната №1 в Рубежном Луганской области грипп. Об этом сообщил главный санитарный врач области Анатолий Докашенко, передают "Українські Новини"ни.

По его данным, грипп обнаружен у 4 воспитанников интерната, которые сейчас находятся в городской Рубежанской больнице. Остальные дети прошли обследование и здоровы.

По данным Луганской областной санитарно-эпидемиологической станции, проведенные анализы показали, что продукты, которые дети употребляли в пищу, были качественными. В Рубежанском интернате №1 объявлен карантин, проводятся профилактические работы.

Как сообщалось, ранее Министерство здравоохранения опровергло информацию о том, что в Рубежном дети отравились пищевыми продуктами, в частности, куриным мясом.

Ранее Министерство по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы сообщило о госпитализации детей с подозрением на острую пищевую токсикоинфекцию.

В результате госпитализированы 4 детей. Для профилактики врачи обследовали еще 177 детей и 8 сотрудников персонала Рубежанского учебно-реабилитационного многопрофильного центра.

Ранее Луганское управление Минздрава сообщило о госпитализации 39 детей школы-интерната из-за отравления куриным мясом в Рубежном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!