Главная Новости Политика АМКУ расследует причины роста цен на сжиженный газ
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ расследует причины роста цен на сжиженный газ

7 ноября 2005, 18:41
Поделитесь публикацией:
АМКУ расследует причины роста цен на сжиженный газ

Антимонопольный комитет Украины начал расследование причин повышения цен на сжиженный газ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, по информации пресс-службы, Комитет послал запросы основным производителям и операторам рынка предоставить информацию об объемах производства и реализации сжиженного газа на внутреннем и внешнем рынках. Участники этого рынка должны также выразить свое видение ситуации и предоставить обоснование повышения цен на газ, который реализуется в Украине.

В пресс-службе отмечают, что для того, чтобы выяснить все обстоятельства повышения цен на сжиженный газ, АМКУ собирает информацию по всей технологической цепи – от производства газа до его реализации на газозаправках.

В тоже время территориальные отделения Комитета должны проанализировать динамику изменения розничных цен на сжиженный газ и наличие необоснованного роста торговой надбавки при реализации газа на ГАЗС. При этом, отмечают в Комитете, особое внимание будет уделено анализу рынка на предмет существования антиконкурентных согласованных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!