Главная Новости Политика Украинских моряков в Сомали освободят до конца недели?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских моряков в Сомали освободят до конца недели?

8 ноября 2005, 14:52
Поделитесь публикацией:
Украинских моряков в Сомали освободят до конца недели?

Третью неделю в руках сомалийских пиратов находятся 22 украинских моряка — экипаж судна Panagia. Пираты требуют за них выкуп в размере 700 тысяч долларов. Как сообщил газете "Дело" Сергей Черных, исполнительный директор компании SEAGUL, которая нанимала украинских моряков, судовладелец продолжает вести переговоры с пиратами.

"Судовладелец, исходя из имеющегося опыта, установил срок переговоров минимум три — четыре недели с момента захвата корабля. Мы надеемся, что он уложится в этот срок. Возможно, что все решится уже в конце этой недели", — сказал Черных.

По его информации, моряки живы и чувствуют себя удовлетворительно. Запасы еды и воды — достаточные. Он рассказал, что экипаж Panagia в течение светового дня может свободно перемещаться по судну. Также пираты разрешают украинцам звонить домой по личным вопросам. "Каждый из членов экипажа уже сделал как минимум один звонок своим родным, а некоторые по три и по четыре", — говорит Черных.

При этом исполнительный директор компании SEAGUL отказался дать название компании, которой принадлежит судно Panagia, объяснив, что эта информация должна оставаться конфиденциальной до разрешения вопроса. Сейчас корабль стоит на якоре в 2 милях от побережья Сомали.

Напомним, что 18 октября пираты захватили шедшее под флагом Либерии судно Panagia, экипаж которого состоит из 22 граждан Украины.

Судно выполняло коммерческий рейс с грузом угля из Южной Африки в Турцию.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!