Главная Новости Политика ФК «Шахтер» пожаловался в ПФЛ на киевских болельщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ФК «Шахтер» пожаловался в ПФЛ на киевских болельщиков

8 ноября 2005, 18:10
Поделитесь публикацией:
ФК «Шахтер» пожаловался в ПФЛ на киевских болельщиков

ФК "Шахтер" обратился в Бюро Профессиональной футбольной лиги Украины с просьбой рассмотреть факты безобразного поведения болельщиков ФК "Динамо" (Киев) в Донецке 7 ноября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер".

ФК "Шахтер" просит рассмотреть факты безобразного поведения болельщиков "Динамо" на заседании Бюро ПФЛ "в целях недопущения подобных инцидентов впредь и возмещения ущерба, нанесенного футбольному клубу "Шахтер".

В частности, в письме донецкого клуба в ПФЛ Украины отмечается, что на подъезде к стадиону автобуса с клубной символикой, в котором находились воспитанники детской школы "Шахтера", участвующие в церемонии открытия матча, брошенным камнем было разбито стекло. "Заезжие болельщики сожгли две палатки с клубной атрибутикой и избили продавца. Пострадал и личный транспорт горожан, который попался на пути следования фанатов "Динамо" к стадиону. Машины нещадно били по капотам, дверям, царапали гвоздями", — сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Кроме того, по информации пресс-службы, при входе на стадион охрана изъяла у столичных болельщиков ножи и петарды, а 22 человека не пустили на стадион, поскольку они находились в нетрезвом виде. "Еще двоих милиция вывела в течение матча за подстрекательство к беспорядкам. Этого гостям показалось мало, и они устроили огненную феерию из символики "Шахтера", — отмечают в пресс-службе ФК "Шахтер".

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что в группе болельщиков "Динамо" не было лиц, отвечающих за связь с милицией. Не был проведен должным образом инструктаж о правилах поведения на стадионе. "Среди гостей из Киева явно находились фанаты, активно провоцирующие столкновения с местными болельщиками", — подчеркивают в пресс-службе.

Как сообщалось, в Донецке 7 ноября на РСК "Олимпийский" в рамках заключительного тура первого круга 15-го национального чемпионата состоялся футбольный матч “Динамо” — “Шахтер”. “Динамо” (Киев) победил “Шахтер” (Донец



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!