Главная Новости Политика СДПУ(о) предложит Кравчуку возглавить список на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) предложит Кравчуку возглавить список на выборах-2006

9 ноября 2005, 09:22
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) предложит Кравчуку возглавить список на выборах-2006

Социал-демократическая партия (объединенная) намерена предложить лидеру фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Леониду Кравчуку возглавить список партии на парламентских выборах в 2006 году. Об этом на пресс-конференции в Ивано-Франковске во вторник заявил заместитель председателя партии Игорь Шурма, сообщают "Українські Новини".

"На политбюро... была действительно высказана такая точка зрения, чтобы Кравчуку предложить первое место в списке", — сказал он.

Отвечая на вопрос, какое место в списке в таком случае займет лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, Шурма привел пример выборов в 1998 году, когда Медведчук был третьим в избирательном списке партии. Депутат также подчеркнул, что на съезде СДПУ(о) в марте все делегаты выразили полное доверие Медведчуку. "А раз мы полностью доверяем ему лидерство партии, то будем формировать список так, как считаем нужным", — объяснил он. При этом Шурма уточнил, что окончательное решение примет съезд партии.

Напомним, что СДПУ(о) намерена самостоятельно принимать участие в выборах Рады-2006. Съезд СДПУ(о) состоится в первой декаде декабря.

В августе Кравчук заявил о намерении уйти с поста лидера фракции СДПУ(о), в сентябре — о намерении создать избирательный блок своего имени для участия в выборах Рады-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!