Главная Новости Политика Евросоюз угрожает Белоруссии санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз угрожает Белоруссии санкциями

9 ноября 2005, 09:30
Поделитесь публикацией:
Евросоюз угрожает Белоруссии санкциями

Европейский союз готов ввести санкции против Белоруссии, включая замораживание ее банковских счетов, если демократия в этой стране не будет отвечать европейским нормам. Об этом в интервью журналистам в Москве заявила еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер, передают РИА "Новости".

"У ЕС есть готовность принять меры в отношении Белоруссии, если она не будет отвечать требованиям ЕС", — сказала Ферреро-Вальднер.

Вместе с тем, она отметила, что к концу года в Минск намерена прибыть делегация ЕС. "Есть шанс избежать санкций", — заявила Ферреро-Вальднер.

По словам еврокомиссара, Европейский союз рассчитывает на помощь России в диалоге с Белоруссией. "Нам нужно думать о стабильности, и если это наша общая цель, мы можем сотрудничать в ее достижении", — заявила Ферреро-Вальднер.

Выражая мнение о союзе России и Белоруссии, она сказала, что при его формировании необходимо учитывать мнение белорусского народа.

Вопросы, касающиеся Белоруссии будут обсуждаться в среду на встрече министерской "евротройки" с российскими представителями, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!