Главная Новости Политика Евросуд обязал Украину выплатить жителю Донецка 1,7 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросуд обязал Украину выплатить жителю Донецка 1,7 тыс. евро

9 ноября 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Евросуд обязал Украину выплатить жителю Донецка 1,7 тыс. евро

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить жителю Донецка Александру Кечко 1,7 тыс. евро. Об этом сказано в сообщении пресс-службы суда, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, в апреле 1999 года Кечко обратился в Ленинский районный суд Донецка с иском к управлению образования, требуя выплаты, причитающихся ему денег, согласно изменениям в закон "Об образовании", принятым Верховной Радой 23 марта 1996 года.

Он заявлял, что выполнил все условия указанные в этом законе, чтобы получить 20% повышение зарплаты с 1 января 1997 года, поскольку имел стаж работы более 10 лет. Вместе с тем, суд отказал ему в удовлетворении иска.

После этого Кечко обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на отказ выплатить ему причитающиеся деньги за период 1997-1999 годов. Рассмотрев эту жалобу, Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить Кечко 1,5 тыс. евро за нематериальный и материальный ущерб и 200 евро за расходы.

С начала 2005 года вынесено 37 решений против Украины.

Напомним, что количество дел, рассмотренных Европейским судом по правам человека относительно граждан Украины, растет с каждым годом.

В 2002 году было вынесено 1 решение Европейского суда по правам человека против Украины, в 2003 — 6, в 2004 — 13.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!