Главная Новости Политика Луганский губернатор расценивает свою отставку как политическую
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский губернатор расценивает свою отставку как политическую

9 ноября 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Луганский губернатор расценивает свою отставку как политическую

Алексей Данилов расценивает свою отставку с должности председателя Луганской областной государственной администрации как политическую и опровергает информацию пресс-секретаря Президента Украины Ирины Геращенко о том, что ему предложили другую должность. Об этом Данилов сообщил в интервью корреспонденту "УНИАН" по телефону.

Он отметил, что до сих пор не имеет документа о своем увольнении, и опроверг заявление Геращенко о том, что с ним беседовали, что его поблагодарили за работу и предложили другую должность.

Данилов также сообщил, что в сегодняшнем расширенном заседании Кабинета Министров Украины от Луганщины никто не участвует. По его словам, создается такое впечатление, что Луганщина для Киева как бы и не существует.

Местные эксперты среди наиболее вероятных кандидатов на должность губернатора Луганщины называют Михаила Поживанова и Владимира Грищенко.

Напомним, что 8 ноября Геращенко сообщила, что Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об отставке глав Луганской и Запорожской областных государственных администраций Алексея Данилова и Юрия Артеменко. По ее словам, губернаторы Запорожской и Луганской областей уволены в связи с их переходом на другую работу и им будут предложены должности в органах исполнительной власти.

По словам Геращенко, накануне с Артеменко и Даниловым состоялись соответствующие беседы в Секретариате Президента и Кабмине. "Они знают об этом решении Президента и с ними согласовано то, что они переходят на другую работу в исполнительной власти", — сказала Геращенко.

В тот же день были обнародованы указы об увольнении Данилова и Артеменко с формулировкой “в связи с переходом на другую работу”.

Данилов был назначен главой Луганской областной госадминистрации 4 февраля 2005 года. До этого он руководил избирательным штабом кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко в Луганской области. Данилов — один из основателей и лидеров партии "Яблуко", которая позже слилась с ВО “Батькивщина”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!