Главная Новости Политика Грищенко напомнил про должок Украины перед Советом Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко напомнил про должок Украины перед Советом Европы

9 ноября 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Грищенко напомнил про должок Украины перед Советом Европы

Украина должна сконцентрироваться на реализации внутренних преобразований и более сурово относиться к собственным обязательствам перед Советом Европы, который является одним из инструментов реализации европейских стремлений Киева.

Такое мнение высказал Министр иностранных дел 2003-2005 гг., заместитель председателя Республиканской партии Украины Константин Грищенко во время круглого стола "10 лет Украины в Совете Европы: приобретения, потери, перспективы", сообщает пресс-служба партии.

К. Грищенко особенно подчеркнул, что "без участия в Совете Европы не удалось бы иметь то, чего мы достигли в отраслях защиты прав человека, в доведении наших внутренних стандартов до европейских".

Дипломат акцентировал внимание на необходимости дальнейшего сотрудничества с Советом Европы, основываясь на профессиональном и обдуманном подходе, учитывая национальные интересы.

По мнению К. Грищенко, для ускорения достижения стратегических целей Украине необходимо сконцентрироваться на реализации внутренних преобразований. "Мы должны сконцентрироваться на реализации внутренних преобразований и только тогда мы сможем не за 20-25 лет, а значительно быстрее пройти тот путь, который нужен Украине", – подчеркнул заместитель председателя РПУ.

В рамках сотрудничества с СЕ Украине также необходимо более сурово относиться к собственным обязательствам. "Для каждого решения должен быть бюджет, для каждого обязательства должна быть программа. Если этого не будет, Совет Европы никогда не станет очагом нашей европейскости, и будет напоминать о наших азиатских корнях. Обещать и не выполнять – это не признак европейскости, не признак цивилизованного человека", – акцентировал внимание дипломат.

В качестве примера К. Грищенко назвал уже ратифицированную "Хартию региональных языков", которая, по его мнению, пока еще не может быть выполнена. "Можем ли мы выполнить ее уже сейчас? Конечно, нет. Потому что не предвидены средства бюджетом, не проведены институционные изменения", – подчеркнул К. Грищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!