Главная Новости Политика Посол Азербайджана называет заявления Тарана и Золотарева пиаром
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Азербайджана называет заявления Тарана и Золотарева пиаром

9 ноября 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
Посол Азербайджана называет заявления Тарана и Золотарева пиаром

Посол Азербайджана Талят Алиев называет заявления Сергея Тарана и Евгения Золотарева, депортированных из его страны, попыткой поднять свой рейтинг. Об этом говорится в письме посла, направленном в "Украинской правде" в ответ на статью "Украинец – персона нон-грата в Азербайджане".

"Азербайджан никогда никому не позволит, чтобы с нами разговаривали на языке ультиматума и события в стране стали инструментом PR-акций для поднятия своего рейтинга каких-то отдельных политических групп в другой стране", — заявил Алиев.

В тексте также отмечается, что его "как гражданина дружеского Украине государства и представителя Президента" Азербайджана статья "глубоко огорчила и вызвала обеспокоенность".

"В некорректных, иногда пренебрежительных для моего государства высказываниях журналист обвиняет нашу сторону в непристойных действиях, задевая тем самым дружескую страну и мои честь и достоинство", — отметил Алиев.

По мнению посла, статья "не отвечает тому уровню исторической памяти, атмосферы доверия и симпатии между нашими двумя дружескими народами и станет простым недоразумением". "Автор статьи под воздействием одной стороны становится инструментом PR-акции общественной партии "Пора" и необъективно освещает реальное положение дел", — считает он.

Напомним, в субботу в аэропорту Азербайджана были задержаны 16 наблюдателей за парламентскими выборами, среди которых были Таран и Золотарев. Позже все украинцы были депортированы. В понедельник Алиев заявил: "Никакой депортации не было... Им очень вежливо предложили вернуться обратно в Украину, поскольку они не являются официальными наблюдателями".

В противовес этому "Украинская правда" имеет в распоряжении "Акт о депортации", выданный украинцам пограничниками, в котором депортированные названы "нежелательными лицами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!