Главная Новости Политика Ющенко участвует в первом заседании Нацкомисии по укреплению демократии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко участвует в первом заседании Нацкомисии по укреплению демократии в Украине

9 ноября 2005, 17:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко участвует в первом заседании Нацкомисии по укреплению демократии в Украине

При участии Президента Украины Виктора Ющенко проходит первое заседание Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президенту.

Главная цель Комиссии – объединение усилий органов государственной власти, политических партий, общественных организаций, других институтов гражданского общества для укрепления в Украине демократии и утверждения верховенства права.

Планируется, что в ходе заседания его участники определятся относительно ряда безотлагательных мероприятий реформирования системы права и властных институций.

Президент Украины Виктор Ющенко связывает с работой Комиссии планы системного подхода к реформированию институтов власти и правовой системы. "Мы должны завершить этот процесс не позже, как через три-четыре года", отмечает Глава государства.

В мероприятии принимают участие:

Сергей Головатый – министр юстиции, Антон Бутейко – первый заместитель министра иностранных дел Украины, Владимир Василенко – представитель Украины в Комиссии ООН по правам человека, Игорь Дрижчаный – Председатель Службы безопасности Украины, Василий Онопенко – Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, Николай Полуденный – Советник Президента, Владимир Стретович – Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а также представители политических партий, общественных организаций и частных юридических компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!