Главная Новости Политика Партия Кармазина пикетировала ГПУ, СХС и ВСУ, протестуя против деятельности Притыки
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Кармазина пикетировала ГПУ, СХС и ВСУ, протестуя против деятельности Притыки

9 ноября 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Партия Кармазина пикетировала ГПУ, СХС и ВСУ, протестуя против деятельности Притыки

9 ноября представители Партии защитников Отчизны под руководством ее лидера, главы Парламентского комитета правовой политики Юрия Кармазина, пикетировали Высший хозсуд, Верховный суд Украины и Генпрокуратуру, протестуя против деятельности главы Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки, сообщают "Подробности".

Митингующие обвинили Притыку в коррупции и потребовали его немедленной отставки.

Напомним, что на прошлой неделе Кармазин обвинил Притыку в получении скрытой взятки в виде квартиры по ул. Грушевского 9-а в обмен на решение Хозяйственного суда, который разрешил продолжить строительство этого дома и повысить его на несколько этажей.

8 ноября Кармазин потребовал от госструктур провести проверку доходов семьи Притыки, обвинив их в незаконном юридическом бизнесе. "Мы протестуем против семейного бизнеса, против кормушки, которую устроил Притыка, — заявил Кармазин, — и требуем его срочного отстранения от исполнения обязанностей на время следствия по этому делу и его отставки".

Сам же Дмитрий Притыка от комментариев воздержался, а запланированную на сегодня пресс-конференцию отменил. Ранее от заявлял о том, что подаст на Кармазина в суд. Однако, как сообщил сегодня представитель Пресс-службы Высшего хозсуда Кирилл Несин, этот иск еще находится в стадии разработки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!