Главная Новости Политика Послы Франции и Перу вручили Ющенко верительные грамоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Послы Франции и Перу вручили Ющенко верительные грамоты

10 ноября 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
Послы Франции и Перу вручили Ющенко верительные грамоты

В Мариинском дворце в Киеве состоялась церемония вручения Президенту Украины Виктору Ющенко верительных грамот от Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Франция и Республики Перу – Жан-Поля Везиана и Лилианы де Торрес Мугу. Ющенко провел с Послами двусторонние встречи. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко и Везиан обсудили будущий визит украинского Президента к Франции, который состоится 15-16 ноября. Как отметил Глава государства, во Франции он планирует подробно обсудить дальнейшие этапы украинско-французского сотрудничества, в частности в энергетической сфере. Президент подчеркнул, что в повестке дня остается организация энергетического форума, который был перенесен вместе с визитом Президента Франции в Украину.

Говорилось также о европейской интеграции Украины и о саммите Украина – ЕС, который состоится в Киеве 1 декабря. Везиан приветствовал начало переговоров Украины с Евросоюзом об упрощении визового режима для украинцев. Посол также отметил, что во Франции внимательно следят за событиями в Украине, в частности за подготовкой к парламентским выборам и процессом вступления в ВТО. Кроме того, стороны обсудили будущий визит министра иностранных дел Франции Филиппа Дуст-Блази в Украину.

Во время встречи с Послом Перу Ющенко подчеркнул, что положительная динамика политических контактов между двумя странами может продолжаться. В частности, речь шла о запланированный на 2006 год визит министра иностранных дел Украины в это государство.

Ющенко отметил, что Украина высоко ценит поддержку Перу в процессе вступления в ВТО. Он выразил уверенность, что в ближайшее время между двумя странами будет подписан протокол о взаимном доступе к рынкам товаров и услуг.

Стороны также обсудили возможность создания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, речь шла о сотрудничестве в военно-технической, авиационной, научной и культурной сферах.

Ющенко передал приглашение Президенту Перу посетить Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!